| MOQ: | 1KG |
| Imballaggio standard: | 1 kg/sacco 25 kg/fusto |
| Periodo di consegna: | 3-5 GIORNI |
| Metodo di pagamento: | T/T,alibaba,paypal |
Octacosanolo in polvereOctacosanolo, un tipo di alcol a catena lunga con numerosi benefici per la salute,è abbondante in questa polvere. l'octacosanolo è famoso per migliorare l'esecuzione effettiva e il potenziale di resistenza..
![]()
1.Anti-affaticamento:
Può ridurre i livelli di lattato nel sangue dopo l'esercizio, aumentare la resistenza, alleviare il dolore muscolare e migliorare la resistenza alla fatica.
2.Rafforzare la forza fisica e la resistenza:
Migliora la forza fisica e la resistenza all' esercizio ottimizzando il metabolismo energetico e migliorando l' utilizzo dell' ossigeno del corpo.
3.Regolare i lipidi nel sangue:
Aiuta a ridurre i livelli di colesterolo totale e di colesterolo "cattivo" (LDL), proteggendo la salute cardiovascolare.
4.Alta sicurezza:
E' un ingrediente naturale, sicuro, non stimolante, senza effetti collaterali.
1Nutrizione sportiva:
È ampiamente utilizzato in bevande sportive, barrette energetiche e integratori per migliorare le prestazioni e accelerare il recupero per atleti e appassionati di fitness.
2- Alimenti funzionali/alimenti salutari:
Può essere aggiunto agli alimenti normali per sviluppare prodotti per la salute con affermazioni anti-affaticamento e miglioramento fisico, adatti a coloro che sono inclini alla fatica.
3- Supporto nutrizionale clinico:
Viene usato nei pazienti postoperatori o in quelli con debolezza fisica per migliorare la forma fisica e la condizione.
4- Cosmetici:
A causa della sua eccellente emulsificazione e della sua compatibilità con la pelle, viene utilizzato come ingrediente base in creme e lozioni.
|
Io...TEM |
STANDARD |
TRISULTATO |
|
|
1-Tetracosanolo ((C)24) |
|
00,06% |
|
|
1-Essacosanolo ((C)26) |
|
0.15% |
|
|
1-Heptacosanolo ((C)27) |
|
1.28% |
|
|
1-Octacosanolo ((C)28) |
≥90,0% |
91.85% |
|
|
1-Nonacosanolo ((C)29) |
|
20,07% |
|
|
1-Triacontanolo ((C)30) |
|
2.26% |
|
|
1-Dotriacontanolo ((C)32) |
|
0.22% |
|
|
Tetratriacontanolo ((C)34) |
|
00,08% |
|
|
Policosanolo totale |
≥90,0% |
97.97% |
|
|
Controllo fisico |
|||
|
Apparizione |
Polvere bianca a giallastra |
Compliance |
|
|
Analisi del setaccio |
100% di passaggio 60 maglia |
Compliance |
|
|
Punto di fusione |
800,0°C-83,0°C |
Compliance |
|
|
Solubilità |
Insolubile in acqua, solubile a caldo idrocarburi, alcol e cloroformio. |
Compliance |
|
|
Perdite durante l'essiccazione |
≤ 0,5% |
0.13% |
|
|
Controllo chimico |
|||
|
Residui di accensione |
≤ 0,1% |
00,05% |
|
|
Valore acido |
≤ 1.5 |
0.51 |
|
|
Metalli pesanti |
≤ 10.0ppm |
Compliance |
|
|
Pb |
≤30,0 ppm |
Compliance |
|
|
Come |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Hg |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Cd |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Controllo microbiologico |
|||
|
Numero totale di piastre |
≤1000 cfu/g. |
< 100 cfu/g |
|
|
Lieviti e muffe |
≤ 100 cfu/g |
< 10 cfu/g |
|
|
E. Coli |
Negativo |
Negativo |
|
|
Salmonella |
Negativo |
Negativo |
|
Il nostro metodo di imballaggio è 1 kg / sacchetti di alluminio, 25 kg / tamburo
Per alcuni prodotti che richiedono un imballaggio speciale durante il trasporto, effettueremo un imballaggio più delicato.Quindi scegliamo il trasporto a catena fredda durante il trasportoLa deossyarbutina cambierà colore durante il trasporto, quindi la confezioneremo sotto vuoto.
| MOQ: | 1KG |
| Imballaggio standard: | 1 kg/sacco 25 kg/fusto |
| Periodo di consegna: | 3-5 GIORNI |
| Metodo di pagamento: | T/T,alibaba,paypal |
Octacosanolo in polvereOctacosanolo, un tipo di alcol a catena lunga con numerosi benefici per la salute,è abbondante in questa polvere. l'octacosanolo è famoso per migliorare l'esecuzione effettiva e il potenziale di resistenza..
![]()
1.Anti-affaticamento:
Può ridurre i livelli di lattato nel sangue dopo l'esercizio, aumentare la resistenza, alleviare il dolore muscolare e migliorare la resistenza alla fatica.
2.Rafforzare la forza fisica e la resistenza:
Migliora la forza fisica e la resistenza all' esercizio ottimizzando il metabolismo energetico e migliorando l' utilizzo dell' ossigeno del corpo.
3.Regolare i lipidi nel sangue:
Aiuta a ridurre i livelli di colesterolo totale e di colesterolo "cattivo" (LDL), proteggendo la salute cardiovascolare.
4.Alta sicurezza:
E' un ingrediente naturale, sicuro, non stimolante, senza effetti collaterali.
1Nutrizione sportiva:
È ampiamente utilizzato in bevande sportive, barrette energetiche e integratori per migliorare le prestazioni e accelerare il recupero per atleti e appassionati di fitness.
2- Alimenti funzionali/alimenti salutari:
Può essere aggiunto agli alimenti normali per sviluppare prodotti per la salute con affermazioni anti-affaticamento e miglioramento fisico, adatti a coloro che sono inclini alla fatica.
3- Supporto nutrizionale clinico:
Viene usato nei pazienti postoperatori o in quelli con debolezza fisica per migliorare la forma fisica e la condizione.
4- Cosmetici:
A causa della sua eccellente emulsificazione e della sua compatibilità con la pelle, viene utilizzato come ingrediente base in creme e lozioni.
|
Io...TEM |
STANDARD |
TRISULTATO |
|
|
1-Tetracosanolo ((C)24) |
|
00,06% |
|
|
1-Essacosanolo ((C)26) |
|
0.15% |
|
|
1-Heptacosanolo ((C)27) |
|
1.28% |
|
|
1-Octacosanolo ((C)28) |
≥90,0% |
91.85% |
|
|
1-Nonacosanolo ((C)29) |
|
20,07% |
|
|
1-Triacontanolo ((C)30) |
|
2.26% |
|
|
1-Dotriacontanolo ((C)32) |
|
0.22% |
|
|
Tetratriacontanolo ((C)34) |
|
00,08% |
|
|
Policosanolo totale |
≥90,0% |
97.97% |
|
|
Controllo fisico |
|||
|
Apparizione |
Polvere bianca a giallastra |
Compliance |
|
|
Analisi del setaccio |
100% di passaggio 60 maglia |
Compliance |
|
|
Punto di fusione |
800,0°C-83,0°C |
Compliance |
|
|
Solubilità |
Insolubile in acqua, solubile a caldo idrocarburi, alcol e cloroformio. |
Compliance |
|
|
Perdite durante l'essiccazione |
≤ 0,5% |
0.13% |
|
|
Controllo chimico |
|||
|
Residui di accensione |
≤ 0,1% |
00,05% |
|
|
Valore acido |
≤ 1.5 |
0.51 |
|
|
Metalli pesanti |
≤ 10.0ppm |
Compliance |
|
|
Pb |
≤30,0 ppm |
Compliance |
|
|
Come |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Hg |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Cd |
≤1.0ppm |
Compliance |
|
|
Controllo microbiologico |
|||
|
Numero totale di piastre |
≤1000 cfu/g. |
< 100 cfu/g |
|
|
Lieviti e muffe |
≤ 100 cfu/g |
< 10 cfu/g |
|
|
E. Coli |
Negativo |
Negativo |
|
|
Salmonella |
Negativo |
Negativo |
|
Il nostro metodo di imballaggio è 1 kg / sacchetti di alluminio, 25 kg / tamburo
Per alcuni prodotti che richiedono un imballaggio speciale durante il trasporto, effettueremo un imballaggio più delicato.Quindi scegliamo il trasporto a catena fredda durante il trasportoLa deossyarbutina cambierà colore durante il trasporto, quindi la confezioneremo sotto vuoto.